Meissen Groupe représentant Apollon et Flore... - Lot 82 - Pescheteau-Badin

Lot 82
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Meissen Groupe représentant Apollon et Flore autour d'une corbeille fleurie, un amour à leurs pieds, sur une terrasse soulignée d'ornements rocaille en relief, à décor polychrome et or. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1755. H. 20 cm. Quelques accidents et manques.
Mes ordres d'achat