Sèvres Théière Calabre couverte en porcelaine... - Lot 160 - Pescheteau-Badin

Lot 160
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Sèvres Théière Calabre couverte en porcelaine tendre, de la première grandeur à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse dans deux réserves sur fond vert orné de guirlandes de feuillage et motifs d'oeil de perdrix en or. Marquée : trace de LL entrelacés, marque du peintre Aloncle. XVIIIe siècle, vers 1765-1768. H. 13 cm. Restaurations, la prise du couvercle remplacée.
Mes ordres d'achat