Sèvres Pot à sucre Hébert en porcelaine tendre... - Lot 164 - Pescheteau-Badin

Lot 164
Estimation :
800 - 1200 EUR
Sèvres Pot à sucre Hébert en porcelaine tendre à décor polychrome de vases remplis de fleurs et guirlandes de fleurs dans des réserves sur fond bleu nouveau orné de guirlandes de feuilles de chêne et glands en or. Sans marque. XVIIIe siècle, vers 1775. H. 9 cm. Deux petits éclats à l'intérieur du couvercle.
Mes ordres d'achat