Sèvres Ecuelle ronde couvert et son plateau... - Lot 168 - Pescheteau-Badin

Lot 168
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Sèvres Ecuelle ronde couvert et son plateau ovale en porcelaine dure de la première grandeur à décor polychrome de guirlandes de fleurs, guirlandes de feuillages et rinceaux or sur un fond partiel sablé rose. Marqués : LL entrelacés, lettre-date S pour 1771, marque des peintres Jacques-François Micaud et François Michel Dusolle. XVIIIe siècle, 1771. L. 27 cm. Accidents à l'écuelle et usures au centre du plateau.
Mes ordres d'achat