Sèvres Tasse et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 171 - Pescheteau-Badin

Lot 171
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Sèvres Tasse et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome de semis de roses incrustées sur fond or. Marquées : LL entrelacés, lettre-date QQ pour 1793, marque du peintre La France et marque du doreur Decambos. XVIIIe siècle, 1793. H. 7,5 cm, D. 13,5 cm. Restauration à l'anse et à la soucoupe.
Mes ordres d'achat