Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 172 - Pescheteau-Badin

Lot 172
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la deuxième grandeur à décor polychrome de guirlandes de feuillage et bandes or à l'imitation du tissu, l'anse à fond or. Marqués : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du peintre François Drand, marque du doreur Jean-Baptiste Vandé. XVIIIe siècle, vers 1775. H. 7 cm, D. 14 cm. Usures à la dorure.
Mes ordres d'achat