Sèvres Ecuelle ronde couverte en porcelaine... - Lot 173 - Pescheteau-Badin

Lot 173
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Sèvres Ecuelle ronde couverte en porcelaine dure à décor en or de rinceaux feuillagés dans des galons sur fond de treillage, guirlandes de feuillage sur le haut du couvercle et la base de l'écuelle, la prise du couvercle en forme de grenade à fond or. Marquée : LL entrelacés et couronnés, sans lettre-date. XVIIIe siècle, vers 1775. L. 19,2 cm. Un éclat au couvercle.
Mes ordres d'achat