Sèvres Gobelet litron en porcelaine tendre... - Lot 174 - Pescheteau-Badin

Lot 174
Estimation :
400 - 500 EUR
Sèvres Gobelet litron en porcelaine tendre de la deuxième grandeur à décor polychrome de roses dans des médaillons sur des galons à fond bleu alternés avec des rubans or à l'imitation du tissu, l'anse à fond or. Marqué : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du peintre François Drand. XVIIIe siècle, vers 1775. H. 7 cm.
Mes ordres d'achat