Sèvres Gobelet enfoncé et sa soucoupe en... - Lot 175 - Pescheteau-Badin

Lot 175
Estimation :
300 - 400 EUR
Sèvres Gobelet enfoncé et sa soucoupe en porcelaine dure à décor en or de semis de fleurettes et rinceaux rocaille sur les bords. Marqués : LL entrelacés et couronnés en jaune, sans lettre-date, marque du doreur Decambos. XVIIIe siècle, vers 1776-1780. H. 7 cm, D. 13 cm. Deux petits éclats sur le gobelet.
Mes ordres d'achat