Sèvres Groupe en biscuit de porcelaine dure... - Lot 182 - Pescheteau-Badin

Lot 182
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Sèvres Groupe en biscuit de porcelaine dure représentant l'Amour nourri par l'Espérance. Modèle de Jean-Jacques Bachelier. XVIIIe siècle, vers 1770-1773. Marqué : 6 en creux sur la base. H. 33 cm. Manque un bec de l'ancre et éclat sur la base.
Mes ordres d'achat