Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 196 - Pescheteau-Badin

Lot 196
Estimation :
800 - 1200 EUR
Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la deuxième grandeur à décor polychrome de pensées et roses dans des galons sur fond petit bleu. Marqués : Sèvres et marque du peintre Charles-Nicolas Buteux. Fin du XVIIIe siècle. H. 6,8 cm, D. 13,2 cm.
Mes ordres d'achat