Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 198 - Pescheteau-Badin

Lot 198
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la deuxième grandeur à décor polychrome sur fond jaune d'oiseau, branches fleuries, rubans et groupes de roses. Marqués : LL entrelacés, sans lettre-date ni marque de peintre. XVIIIe siècle, vers 1787. H. 7 cm, D. 13,5 cm.
Mes ordres d'achat