Sèvres Jatte à lait et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 204 - Pescheteau-Badin

Lot 204
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Sèvres Jatte à lait et sa soucoupe en porcelaine dure à décor en or de frise de lierre et rinceaux sur fond bleu agate. Marqués : M. Imple de Sèvres 1809. Epoque Empire, 1809. H.6,8 cm, D. de la soucoupe : 20 cm. Usures d'or dans le fond de la jatte.
Mes ordres d'achat