Sèvres Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 211 - Pescheteau-Badin

Lot 211
Estimation :
800 - 1000 EUR
Sèvres Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome sur fond nankin et rouge de rosace et frise de feuillage, l'intérieur à fond or. Marquées : LL entrelacés, fleur de lis Sèvres. Epoque Louis XVIII, vers 1820. H. 8 cm, D. 15 cm. Deux éclats à la tasse.
Mes ordres d'achat