Sèvres Ensemble de dix-neuf assiettes à dessert... - Lot 218 - Pescheteau-Badin

Lot 218
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Sèvres Ensemble de dix-neuf assiettes à dessert en porcelaine à décor polychrome de semis de fleurs, entrelacs or sur le bord. Marquées : S. 54 et S. 55 en vert et N couronné, décoré à Sèvres 55. Epoque Napoléon III, année 1855. D. 22,5 cm. Une assiette avec un éclat et une fêlure.
Mes ordres d'achat