Sèvres Corbeille ronde ajourée imitant la... - Lot 220 - Pescheteau-Badin

Lot 220
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Sèvres Corbeille ronde ajourée imitant la vannerie en porcelaine à décor en or au centre d'une main tenant une grappe de raisin et à l'extérieur d'une frise de feuillage en or. Marquée : LL entrelacés, fleur de lis Sèvres et en or 1 juin Q a Epoque Louis XVIII, vers 1815-20. H. 8 cm, L. 18,5 cm. Accident sur le bord. Provenance : Cette corbeille provient du service acheté par Sir Charles Cockerell (1755-1837) dans le courant du mois de Juin 1818 au Magasin de Paris (vz3 fol 121)
Mes ordres d'achat