Sèvres Tasse à thé et une soucoupe en porcelaine... - Lot 225 - Pescheteau-Badin

Lot 225
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Sèvres Tasse à thé et une soucoupe en porcelaine à décor en or du monogramme du roi Louis-Philippe LP couronnés entre une branche de laurier et une branche de chêne, frise de lierre sur les bords Marqués : LP couronnés, Sèvres 1846 et 47, cachet du château de Fontainebleau. Epoque Louis-Philippe, 1846-1847. H. 9 cm, D. 15 mc.
Mes ordres d'achat