Sèvres Assiette à bord contourné en porcelaine... - Lot 227 - Pescheteau-Badin

Lot 227
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Sèvres Assiette à bord contourné en porcelaine à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et sur l'aile de guirlandes de volubilis et palmettes en or sur fond bleu pale. Marquée : SV. LP couronnés 47 en vert et N couronné décoré à Sèvres 51 en rouge. Epoque Napoléon III, 1851. D. 23 cm.
Mes ordres d'achat