Sèvres Tasse AB et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 231 - Pescheteau-Badin

Lot 231
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Sèvres Tasse AB et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de bouquets de roses dans des médaillons à fond bleu sur fond rose encadré de guirlandes de fleurs et fond vert d'eau. Marquées : S. 48 et S. 49 en vert. XIXe siècle, 1849. H. 12,5 cm, D. 16 cm.
Mes ordres d'achat