Sèvres Lot composé d'un bol et sa soucoupe,... - Lot 232 - Pescheteau-Badin

Lot 232
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Sèvres Lot composé d'un bol et sa soucoupe, une grande tasse à thé et un tasse chinoise réticulée, décor polychrome de fleurs et palmettes or sur les deux premières. Le bol et la soucoupe marqués : LP couronnés Sèvres 1836 La tasse à thé marquée : LP couronnés, Sèvres 1846 et cachet du château des Tuileries en rouge. La tasse réticulée marquée : S. 83 en vert et doré à Sèvres RF 84 en rouge. Epoque Louis-Philippe et IIIeme République. Accidents à la tasse à thé et la tasse réticulée.
Mes ordres d'achat