Paris Quatre tasses litron et deux soucoupes... - Lot 238 - Pescheteau-Badin

Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
Paris Quatre tasses litron et deux soucoupes en porcelaine à décor du monogramme A formé de barbeaux sous une couronne de rose, rangs de perles en or sur les bords. XVIIIe siècle. h. 5,5 cm, D. 12,5 cm. Une soucoupe accidentée. On y joint deux soucoupes de même décor réalisées postérieurement.
Mes ordres d'achat