Paris Aiguière et son bassin ovale à bord... - Lot 241 - Pescheteau-Badin

Lot 241
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
Paris Aiguière et son bassin ovale à bord contourné en porcelaine à décor polychrome d'un couple dans un paysage dans un médaillon encadré de rubans tricolores et guirlandes. Fin du XVIIIe siècle. H. 28 cm, L. 32,5 cm. Restauration au déversoir. Ancienne collection Michel Bloit.
Mes ordres d'achat