Paris Assiette à potage en porcelaine à décor... - Lot 248 - Pescheteau-Badin

Lot 248
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paris Assiette à potage en porcelaine à décor au centre d'écrevisses, crabes, poissons, coquillage, lotus et arbustes au centre, l'aile à fond d'entrelacs or parsemé de rosaces en brun dans des médaillons sur fond jaune. Marquée : NAST en rouge. Début du XIXe siècle. D. 24 cm. Un petit éclat au talon. Ces dessins sont copiés de gravures des Loges du Vatican d'après Raphael.
Mes ordres d'achat