Rouen ou Sinceny Fontaine en faïence de forme... - Lot 308 - Pescheteau-Badin

Lot 308
Estimation :
450 - 600 EUR
Rouen ou Sinceny Fontaine en faïence de forme balustre octogonale à décor polychrome de corne fleurie, volatiles, papillons, grenades, branches fleuries et nénuphars, les prises latérales en forme de mascarons. XVIIIe siècle. H. 35 cm. Accidents au pied, le couvercle manquant.
Mes ordres d'achat