Bettina RHEIMS (1952) Art is a word, 1988 Photographie,... - Lot 7 - Pescheteau-Badin

Lot 7
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Bettina RHEIMS (1952) Art is a word, 1988 Photographie, tirage argentique. Signée au dos et annotée E.A. (BR. 352). 59 x 48,5 cm (à vue) Provenance : Offert par l'artiste en 1993. Bibliographie : Bettina Rheims, Female Trouble, Editions Schirmer/Mosel, planche 20. On y joint deux livres sur Bettina Rheims dédicacées par la photographe : - Bettina Rheims, Female Trouble, Editions Schirmer/Mosel. - Chambre close, Bettina Rheims, Serge Bramly.
Mes ordres d'achat