Lot en argent uni 950 millièmes comprenant... - Lot 127 - Pescheteau-Badin

Lot 127
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Lot en argent uni 950 millièmes comprenant une laitière (manque le manche) et une soucoupe ronde soulignée d'une moulure de palmettes. PARIS 1798-1809 et 1809-1819. Orfèvres : L.J. THOMAS et Léonard CHATENET. Poids : 285 g (Petits chocs). On y joint : Lot en argent 950 millièmes comprenant une coupe sur piédouche à anse, un crémier, un gobelet tulipe sur piédouche, un passe thé, une raclette à bouillie Minerve Poids 240 g (chocs, accident) On y joint : Lot en métal argenté comprenant : cinq dessous de bouteille, une pelle et un ramasse miette
Mes ordres d'achat