Lot monté en argent 800 et 950 millièmes... - Lot 146 - Pescheteau-Badin

Lot 146
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Lot monté en argent 800 et 950 millièmes comprenant un saupoudroir de forme balustre en cristal (Minerve), un face à main à décor rocaille monogrammé (Travail étranger), et un flacon en cristal gravé de section carrée, la monture en argent 800 millièmes partiellement ajouré à décor de scènes paysanes, le frétel en forme de putto (Travail Allemand. Orfèvre : Johann KURZ). Poids brut : 1125 g (Petits chocs).
Mes ordres d'achat