Verseuse égoïste en argent uni 950 millièmes... - Lot 147 - Pescheteau-Badin

Lot 147
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Verseuse égoïste en argent uni 950 millièmes de forme balustre à fond plat le col et le couvercle soulignés d'une frise de fleurs et feuillages sur fond guilloché. Manche en bois. Orfèvre : E. MOLLE. Poids brut : 210 g On y joint : Vase en argent 950 millièmes de forme balustre sur piédouche, décoré d'une frise d'entrelacs feuillagés en repoussé et frise de perles sur le col Minerve. Orfèvre : OLIER & CARON Hauteur : 20 cm Poids : 280 g (Pied faussé)
Mes ordres d'achat