Ensemble comprenant trois salerons et un... - Lot 150 - Pescheteau-Badin

Lot 150
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Ensemble comprenant trois salerons et un saleron double en cristal taillé (variantes), les montures en argent 950 millièmes à décor de godrons et pieds feuillagés, la prise centrale terminée par un anneau pour le saleron double. Minerve, fin XIXe siècle. Orfèvre : VEYRAT. Poids brut : 1.085 kg (Accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat