DAUM - NANCY Vase sphérique et col conique... - Lot 170 - Pescheteau-Badin

Lot 170
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
DAUM - NANCY Vase sphérique et col conique sur piédouche en argent. Épreuve en verre opalescent à décor d'un coq face au soleil levant sur fond de montagne et de fleurs rouge gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes au naturel et de dorure (accidenté et recollé, éclat au col) Signé à l'or sous la base, poinçon de matière. Haut. 10,5 cm
Mes ordres d'achat