DAUM - NANCY Vase tubulaire à partie haute... - Lot 175 - Pescheteau-Badin

Lot 175
Estimation :
2000 - 3000 EUR
DAUM - NANCY Vase tubulaire à partie haute renflée épaulé et petit col ourlé sur piédouche. Épreuve en verre marmoréen rose orangé jaune. Décor de branches de prunier fleuri gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes. Signé et marqué France. Haut. 50 cm
Mes ordres d'achat