LEGRAS Vase à panse sphérique et long col... - Lot 177 - Pescheteau-Badin

Lot 177
Estimation :
1000 - 1200 EUR
LEGRAS Vase à panse sphérique et long col conique. Épreuve en verre blanc à décor de branches de vigne vierge et de baies en émaux polychromes sur fond granuleux. Signé. Haut. 60 cm Bibliographie : Ouvrage collectif, Legras verrerie artistique et populaire française, Manufacture d'Histoires deux-ponts, 2012, décor référencé p. 271.
Mes ordres d'achat