Clément MASSIER (1844-1917) - GOLFE-JUAN... - Lot 194 - Pescheteau-Badin

Lot 194
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
Clément MASSIER (1844-1917) - GOLFE-JUAN Importante jardinière en céramique à corps quadrangulaire conique. Décor irisé d'oeillets et de chardons sur fond ocre vert. Signé et situé dans la masse et inscription irisée sous la base. Haut. 21 cm - long. 55 cm - prof. 27 cm (accidenté, fêles).
Mes ordres d'achat