CHINE, XXe siècle Statuette en bronze figurant... - Lot 245 - Pescheteau-Badin

Lot 245
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
CHINE, XXe siècle Statuette en bronze figurant Laozi assis sur son cerf et tenant un sceptre. H. 14 cm On y joint deux groupes en pierre dure sculptées de fleurs et branches, l'une en boite et l'autre montée en lampe. Nombreux éclats et accidents.
Mes ordres d'achat