CURON en argent uni, le col fileté marqué... - Lot 4 - Pescheteau-Badin

Lot 4
Estimation :
80 - 120 EUR
CURON en argent uni, le col fileté marqué "Jacque Thibault A.D.D.M.". CHALONS SUR MARNE, milieu du XVIIIe siècle. Maître orfèvre : CLAUDE ANTOINE LEMAIRE reçu en 1724 et mort en 1767 . Poids : 56 g (Légers chocs).
Mes ordres d'achat