PAIRE DE LÉGUMIERS couverts en argent uni... - Lot 34 - Pescheteau-Badin

Lot 34
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 500EUR
PAIRE DE LÉGUMIERS couverts en argent uni 950 millièmes, timbrés d'armoiries d'alliances surmontées d'une couronne comtale, les anses à attaches soulignées de palmettes et fleurons. Le couvercle à doucine souligné d'une moulure de palmettes, le frétel ovoïde sur tertre feuillagé. PARIS 1819-38. Orfèvre : SIXTE SIMON RION. Poids : 2.120 kg (Petits chocs).
Mes ordres d'achat