SERVICE THÉ CAFÉ cinq pièces en argent 950... - Lot 51 - Pescheteau-Badin

Lot 51
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
SERVICE THÉ CAFÉ cinq pièces en argent 950 millièmes monogrammé, décoré en repoussé de feuilles lancéolées, canneaux et moulures de perles, les frétels en forme de fruit et les anses en bois. Il comprend : une théière, une cafetière, une chocolatière, un sucrier couvert et un crémier. Orfèvre : CARDEILHAC. Poids brut : 2.945 kg Avec son plateau de service en métal argenté de même modèle. Orfèvre : CARDEILHAC. Longueur : 67,5 cm (Chocs).
Mes ordres d'achat