PAIRE DE CANDÉLABRES en argent 950 millièmes... - Lot 56 - Pescheteau-Badin

Lot 56
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES en argent 950 millièmes posant sur une base ronde à décor de canaux, godrons et moulures de perles à quatre bras de lumière à enroulements, sommés au centre d'un fruit feuillagé. Orfèvre : STÉ ORFÈVRERIE DU MARAIS Hauteur : 28 cm Poids brut : 2.635 kg (base lestée). (Base lestée, pour un manque le fond en bois).
Mes ordres d'achat