Attribué à Nicolas LOIR (1624 - 1679) Saint... - Lot 71 - Pescheteau-Badin

Lot 71
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Attribué à Nicolas LOIR (1624 - 1679) Saint Paul à Athènes Plume et encre brune, lavis gris sur traits de crayon noir et rehauts de gouache blanche, passé au stylet 22,7 x 30 cm Inscription au centre au crayon noir en grec Cachet à sec d'un blason en bas à gauche Pliure au centre et rousseurs Provenance : Ancienne collection Winckler, son cachet dans le bas (L.2702) Galerie Alain Moatti 1972 comme Bernard Picart
Mes ordres d'achat