Maurice DENIS (1870 - 1943) Baignade à Baveno,... - Lot 92 - Pescheteau-Badin

Lot 92
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Maurice DENIS (1870 - 1943) Baignade à Baveno, 1907 Dessin au crayon de couleurs porte une trace du monogramme en bas à droite et située en bas à gauche. 11,5 x 19,5 cm Provenance : - Vente Hôtel Drouot, Paris, 18 octobre 1989, N°102 Étude pour l'histoire de Psyché réalisée pour le Prince de Morosoff à Moscou en 1908
Mes ordres d'achat