Plaque de micro mosaïque polychrome sur fond... - Lot 107 - Pescheteau-Badin

Lot 107
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 400EUR
Plaque de micro mosaïque polychrome sur fond de marbre noir représentant les Colombes Capitolines d'après la mosaïque découverte en 1737 à la Villa Adriana (Rome). (Restaurations). XIXe siècle. 41 cm x 51 cm
Mes ordres d'achat