École italienne du XVIIème et du XIXème siècles Jules... - Lot 116 - Pescheteau-Badin

Lot 116
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 15 000EUR
École italienne du XVIIème et du XIXème siècles Jules César Torse en marbres de couleur, tête rapportée au XIXème siècle H. totale : 88 cm (dont piédouche 19 cm). Il repose sur une colonne en stuc imitant le marbre rouge H. : 98 cm Tête rapportée au XIXème siècle, restauration au nez, accident au piédouche Provenance : Galerie Kugel, 1962.
Mes ordres d'achat