École française du XIXème siècle d'après... - Lot 121 - Pescheteau-Badin

Lot 121
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
École française du XIXème siècle d'après l'antique Gladiateur Borghèse Bronze à patine brune H. : 32 cm et base rectangulaire en marbre beige veiné (dim. : 4 x 28 x 13 cm) OEuvre en rapport : -Guerrier combattant dit Gladiateur Borghèse, signé par Agasias d'Éphèse, fils de Dosithéos, vers 100 av. J.-C, Anzio (Antium), province du Latium, Italie, H. : 1,99 m, achat en 1807, Paris, musée du Louvre, n°inv. MR 224.
Mes ordres d'achat