École française du XIXème siècle, d'après... - Lot 124 - Pescheteau-Badin

Lot 124
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 500EUR
École française du XIXème siècle, d'après Charles Cumberworth (1811-1852) Lesbie et Amour de Soi Paire de statuettes en albâtre H. : 46 et 44,5 cm dont socle en marbre blanc à décor de fleurs : 11 cm Petits éclats su les socles et restaurations OEuvres en rapport -Charles Cumberworth, Lesbie, statuette en bronze, signé Cumberworth, poinçon Daubrée, H. 34 cm, Paris, musée du Louvre, n°inv. RF 2728; -Charles Cumberworth, statuette en bronze, H. :33,2 cm, signé Cumberworth, Paris, musée du Louvre, n°inv. RF 2730.
Mes ordres d'achat