Georges Dimitriu (1879-1952) Berger Bronze... - Lot 132 - Pescheteau-Badin

Lot 132
Estimation :
300 - 400 EUR
Georges Dimitriu (1879-1952) Berger Bronze à patine brune Signé « G Dimitriu » à l'avant de la base Titré sur le côté « Sambata de Sus » H. 26 cm D'origine roumaine, Georges Dimitriu s'installe à Paris et se forme dans les ateliers de Paul Landowski et de Henri Bouchard à l'académie Julian.
Mes ordres d'achat