Honoré Daumier (1808-1879) Le roi Minos Bronze... - Lot 134 - Pescheteau-Badin

Lot 134
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Honoré Daumier (1808-1879) Le roi Minos Bronze à patine brun nuancé Porte les initiales «hD» au revers Porte le cachet «A. VALSUANI CIRE PERDUE» et numéroté «12/30» au revers De ce modèle, la maison Valsuani produit 30 exemplaires. Le modèle de ce bronze est répertorié sous le numéro DR 9668 du catalogue raisonné «Daumier Register».
Mes ordres d'achat