CHINE, période Wanli, XVIe-XVIe siècle Grande... - Lot 140 - Pescheteau-Badin

Lot 140
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE, période Wanli, XVIe-XVIe siècle Grande coupe ronde tripode en céladon vert à décor en relief de branches feuillagées. Socle coutourné et couvercle rond en bois. Epoque Ming (1368-1644) H. 34 cm. D. 31 cm Craqures d'émail et prise du couvercle en bois accidentée.
Mes ordres d'achat