Commode en bois de violette, satiné et palissandre... - Lot 141 - Pescheteau-Badin

Lot 141
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Commode en bois de violette, satiné et palissandre de forme mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à trois tiroirs, le dessus de marbre rouge royal reposant sur des montants galbés terminés par de petits pieds cambrés. (Accidents et restaurations). Estampille de Jacques Bircklé et JME, ébéniste reçu maître en 1764. Époque Louis XV. H : 79 cm, L : 72 cm, P : 44 cm
Mes ordres d'achat