Suite de grands fauteuils en hêtre mouluré... - Lot 144 - Pescheteau-Badin

Lot 144
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Suite de grands fauteuils en hêtre mouluré et sculpté à dossier plat et arrondi, à décor de cartouche, grenade, feuillage et fleurs, reposant sur des pieds cambrés. (Traverses sanglées et non examinées) ; (restaurations, accidents, notamment à une traverse arrière). Estampille de Louis Cresson (traverse arrière à l'extérieur), menuisier reçu maître en 1738. Époque Louis XV. H : 97 cm, L : 68 cm, P : 60 cm
Mes ordres d'achat