Bergère en hêtre mouluré, à dossier arrondi... - Lot 148 - Pescheteau-Badin

Lot 148
Estimation :
300 - 500 EUR
Bergère en hêtre mouluré, à dossier arrondi en cabriolet, reposant sur des pieds fuselés à cannelures ; (accidents et restaurations ; peinte à l'origine). Estampille de Jean Baptiste Sené, menuisier reçu maître en 1769. Époque Louis XVI. H : 103 cm, L : 66 cm
Mes ordres d'achat